Товары и услуги
09 октября 2017, 06:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ: из-за ухода "Вим-Авиа" турпутевки могут подорожать на 20%

СМИ: из-за ухода "Вим-Авиа" турпутевки могут подорожать на 20%
фото:
По словам экспертов, более всего подорожают такие направления, как Турция, Греция, Кипр, Сочи и Крым.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, уход с рынка авиакомпании "ВИМ‐Авиа" приведет к росту цен на путевки на 10-20%.

Как пишут "Ведомости", наибольшее подорожание ожидается на тех направлениях, которые в значительной степени обслуживал перевозчик: Турция, Греция, Кипр, а также рейсы в Сочи и Крым.

Ломидзе отметила, что на "ВИМ-Авиа" приходилось 15% всего рынка чартерных перевозок, и сейчас в нашей стране нет авиакомпании, способной обслуживать такое число туристов по столь привлекательным ценам.

В свою очередь, генеральный директор туроператора "Музенидис трэвел" Александр Цандекиди заявил, что с уходом "Вим-Авиа" стоит ожидать повышения цен не только на чартерные рейсы, но и на регулярные.

Как писал TopNews, ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября. Проблемы затронули несколько десятков тысяч туристов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дело «ВИМ-Авиа»: экс-директора и глабуха авиакомпании отправили под домашний арест Дело «ВИМ-Авиа»: экс-директора и глабуха авиакомпании отправили под домашний арест
Пассажиров "ВИМ-Авиа" вывезут из Турции на самолетах Путина Пассажиров "ВИМ-Авиа" вывезут из Турции на самолетах Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела