Политика
19 сентября 2017, 14:25 | Автор: Иван Рутов

"А теперь убирайтесь!": Лавров предложил "пару стопок" главе МИД Швейцарии (ВИДЕО)

"А теперь убирайтесь!": Лавров предложил "пару стопок" главе МИД Швейцарии (ВИДЕО)
фото:
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пошутил об "истинно русском" ответе на встрече с коллегой из Швейцарии.

Перед встречей главы МИД России Сергея Лаврова с коллегой из Швейцарии Дидье Буркхальтером на полях Генеральной Ассамблеи ООН швейцарскому журналисту удалось побеседовать с российским министром. Во время короткого разговора Лавров дал представителю СМИ несколько «истинно русских» ответов. Видео публикует RT.

В ходе встречи один из швейцарских журналистов спросил Лаврова о том, что он мог бы пожелать своему коллеге, пишет Лайф.

 

"Я мог бы пожелать ему то, что он сам себе пожелает. Главное не то, что мы хотим для других, а что каждый из нас хочет для себя", — сказал глава российского МИД.

Также Лавров заявил Буркхальтеру, что "журналисты хотят сделать лишь парочку кадров (shot — кадр, шот), но он сам готов предложить ему пару шотов (рюмок) чего угодно".

Вместо прощания Сергей Лавров в шутку сказал: «А теперь убирайтесь!».

«Еще один истинно русский ответ», – парировал Лаврову не растерявшийся швейцарец.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Непонятно, вы где работаете, в МИД или разведке?": Путин пошутил над Лавровым "Непонятно, вы где работаете, в МИД или разведке?": Путин пошутил над Лавровым
Лавров прокомментировал решение США ограничить выдачу виз россиянам Лавров прокомментировал решение США ограничить выдачу виз россиянам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела