Наука и технологии
Политика
29 августа 2017, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Южная Корея показала ВИДЕО испытания новых ракет, достигнувших Японии

Южная Корея показала ВИДЕО испытания новых ракет, достигнувших Японии
фото:
Ракеты станут основными элементами в системе упреждающих ударов Южной Кореи.

Сотрудники Агентства оборонного развития Южной Кореи опубликовали редкое видео, на котором запечатлено испытание баллистических ракет, состоявшихся на прошлой неделе. Запись была обнародована через несколько часов после того, как Северная Корея провела очередной запуск собственных ракет.

Как пишет Life со ссылкой на зарубежные СМИ, на коротком ролике можно увидеть испытания ракет радиусом действия в 500 и 800 километров, которые точно поразили цель в воде и на суше.

По словам представителя Агентства по оборонному развитию Южной Кореи, ракеты станут основным элементом в системе упреждающих ударов Южной Кореи, а также в схеме массового наказания и возмездия.

"Наши военные располагают возможностями нанести точный и мощный удар по любой точке в Северной Корее, если того потребует ситуация", — подчеркивается в заявлении ведомства.

Как ранее сообщал Topnews, рано утром 29 августа 2017 года Пхеньян провел очередные испытания баллистической ракеты. Ракета была запущена в сторону Японии. По сведениям NHK, три части ракеты рухнули в Тихий океан восточнее острова Хоккайдо. Известно, что ракета пролетела 2,7 тысячи километров, поднявшись на максимальную высоту 550 километров.

Власти страны уведомили о произошедшем местных жителей и попросили принять меры предосторожности. В результате инцидента пострадавших нет.

"Я проснулся из-за сирен и объявления о том, что КНДР запустила ракету, которая, возможно, упадёт на города на острове Хоккайдо"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал предпринять "все необходимое" для того, чтобы защитить жителей страны. Главный секретарь Ёсихидэ Суга назвал запуск ракеты КНДР "беспрецедентной, серьезной угрозой", отметив, что Япония примет ответные шаги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом, а США - затоплением авианосца КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом, а США - затоплением авианосца
Северная Корея показала ВИДЕО "ракетного удара" по США Северная Корея показала ВИДЕО "ракетного удара" по США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела