Политика
Происшествия
14 января 2025, 08:40 | Автор: Ирина Сокол

Пожар на промпредприятии Энгельса после атаки БПЛА ВСУ попал на видео (ВИДЕО)

БПЛА ВСУ Энгельс Саратовская область
фото:
Между тем в пригороде Казани после атаки БПЛА ВСУ загорелась газовая цистерна.

Кадры пожара на промышленном объекте в Энгельсе Саратовской области активно распространяются в социальных сетях и мессенджерах.

На видео, снятом очевидцем, запечатлены яркое пламя и огромный столб густого дыма.

По информации, ранее опубликованной губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным, причиной происшествия стала атака БПЛА ВСУ.

В результате инцидента объект промышленного назначения получил повреждения.

Как отметил Бусаргин, на месте происшествия экстренные службы работают в усиленном режиме. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.

Также в Сети опубликовано видео, на котором запечатлен момент уничтожения БПЛА ВСУ в Энгельсе.

В кадре четко слышен звук взрыва.

При этом СМИ утверждают, что ВСУ атаковали Саратовскую область с помощью дронов «Пекло» и «Бобер».

Аналогичный инцидент произошел в пригороде Казани, где, по сообщению пресс-службы главы Татарстана, в результате атаки БПЛА загорелась газовая цистерна.

Пожар был зафиксирован рано утром, около 05:20. Несмотря на серьезность ситуации, пострадавших нет. Спасательные службы оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание.

Глава Татарстана Рустам Минниханов лично выехал к месту происшествия, чтобы заслушать доклады оперативных служб.

До этого в некоторых Telegram-каналах появилась информация о пожаре на предприятии «Казаньоргсинтез», однако в Единой дежурно-диспетчерской службе Казани эти сообщения опровергли, назвав их недостоверными.

Позднее ряд Telegram-каналов сообщил о том, что БПЛ ВСУ «Лютый», похожий на турецкий «Байрактар», применялся для атаки на химзавод «Оргсинтез» в Казани. В результате загорелись три цистерны на территории предприятия.

«Лютый» может пролететь до 1000 километров и переносить до 50 кг взрывчатки.

По информации Shot, российские регионы подверглись самой массированной атаке ВСУ в 2025 году. Так, в ночь на 14 января над территорией РФ было сбито более 200 дронов и 5 ракет ATACMS производства США.

Для ударов использовались БПЛА PD-2, «Бобер», «Лютый» и UJ-22.

Ранее TopNews писал о том, что в Тамбовской области БПЛА ВСУ протаранили два многоквартирных дома.

В результате пострадали три человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
БПЛА ВСУ Опубликованы кадры последствий массированной атаки БПЛА ВСУ на Ростовскую область
Атака ВСУ в Донецке: погиб журналист Александр Мартемьянов, четверо пострадали В Донецке при атаке БПЛА ВСУ погиб журналист "Известий" Александр Мартемьянов, четверо пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела