Происшествия
Шоу-бизнес
25 августа 2017, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Мать Шурыгиной обратилась с открытым письмом к директору ФСИН

Мать Шурыгиной обратилась с открытым письмом к директору ФСИН
фото:
Наталья Шурыгина просит не отпускать по УДО Сергея Семенова.

Мать известной весей стране жертвы изнасилования Дианы Шурыгиной записала открытое видеообращение в адрес директора ФСИН РФ Геннадия Корниенко. Опубликованный на YouTube-канале ролик получил название "Наталья Шурыгина — битва за справедливость!".

В кадре мать скандальной героини "Пусть говорят" попросила Геннадия Корниенко не отпускать по УДО осужденного за изнасилование ее дочери Сергея Семенова. Женщина заявила, что Сергей "весел, счастлив и чувствует себя звездой телеэфира". К тому же за время пребывания в исправительном учреждении он дважды участвовал в съемках ток-шоу "Первого канала".

"Девушки со всей страны шлют ему посылки, фотографии, назначают свидания, при этом он дважды высказал мысль, что собирается простить жертву своего преступления, мою дочь. … При этом в одном из телешоу голос за кадром подсказывает Семенову о наступлении осенью 2017 сроков подачи документов на УДО, и у родственников преступника нет и тени сомнения в таком исходе", — сказала женщина.

Она отметила, что в адрес ее семьи продолжают поступать угрозы от сторонников Семенова, а в минувшем феврале на нее напали возле дома, ударив по лицу и порвав куртку.

Согласно законодательству, претендовать на УДО могут осужденные, отсидевшие треть от срока, полученного за преступления небольшой и средней тяжести, или как минимум половину срока за тяжкое преступление. Принимая решение о таком освобождении, суд учитывает мнение потерпевшей стороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Диана Шурыгина откровенно рассказала о том, когда лишилась девственности (ВИДЕО) Диана Шурыгина откровенно рассказала о том, когда лишилась девственности (ВИДЕО)
Диана Шурыгина отпраздновала 18-летие (ФОТО) Диана Шурыгина отпраздновала 18-летие (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела