Происшествия
25 августа 2017, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Отец погибшего "пьяного мальчика" рассказал о результатах новой экспертизы

Отец погибшего "пьяного мальчика" рассказал о результатах новой экспертизы
фото:
В резонансном деле о гибели Алеши Шимко появились новые подробности.

Новыми подробностями обрастает трагедия, произошедшая 23 апреля 2017 года в подмосковной Балашихе, где под колесами машины во дворе погиб шестилетний мальчик Алеша Шимко.

Накануне в эфир "Первого канала" вышел очередной выпуск ток-шоу "Пусть говорят" пришел отец ребенка Роман Шимко. Он рассказал, что ранее обратился к специалистам Германии, чтобы провести экспертизу, и вот теперь он рассказал подробности.

"За несколько мгновений до похорон бабушка срезала волосы с ребенка. Мы не знали, что они пригодятся. Эти волосы ушли в Германию, по ним показала алкоголя ноль, ацетальдегида ноль, заболеваний ноль — ни сахарного диабета, никаких-то еще заболеваний у ребенка не было", — сказал мужчина в студии.

По его словам, ему поступило предложение из немецкой клиники, чьи эксперты не могли поверить в алкогольное опьянение ребенка. Они сами связались с убитым горем отцом и предложили помощь. Как пояснил находившийся в студии "Пусть говорят" эксперт, по волосам действительно можно узнать, что употреблял человек.

Пришедшие в студию программы гости пытались убедить Романа сделать эксгумацию, которая, по их словам, сможет помочь поставить точку в деле, но мужчина против того, чтобы тревожить тело ребенка.

"Я надеюсь, мы это сделаем без эксгумации", — сказал он.

В свою очередь, адвокат Романа Шимко Алексей Каширский заявил, что экспертиза немецких специалистов не может являться конечным результатом. Он уверен, что результаты могут дать основания для доследственной проверки в деле фальсификации и дачи ложных показаний. 

"На мой взгляд, мысли, что он был пьян или сам упал с высоты собственного роста, ей вложили. Изначально она признавала, что был удар, а потом наезд, она несколько раз это повторила. В день событий и на следующий. А через полмесяца сообщила, что ничего не видела, а лишь препятствие в движении", — заявил юрист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео с дебоширом, из-за которого самолет вынужденно сел в Перми Опубликовано видео с дебоширом, из-за которого самолет вынужденно сел в Перми
Независимые эксперты объяснили, как в кровь сбитого "пьяного мальчика" мог попасть алкоголь Независимые эксперты объяснили, как в кровь сбитого "пьяного мальчика" мог попасть алкоголь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела