Происшествия
Шоу-бизнес
21 августа 2017, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Умерла актриса и писатель Зоя Степанова

Умерла актриса и писатель Зоя Степанова
фото:
Зоя Степанова сыграла роли в таких популярных кинокартинах, как «Большая перемена», «Трое вышли из леса», «Верные друзья».

Умерла актриса и писатель Зоя Степанова

На 90-м году жизни умерла актриса и писатель Зоя Степанова, пишет РБК со ссылкой на сайт Союза кинематографистов.

"21 августа на 90-м году ушла из жизни актриса и писатель Зоя Петровна Степанова. Прощание состоится в Церкви Архангела Михаила. Адрес: ул. Еланского, 2а, в 11-00", — говорится в сообщении, при этом дата прощания и похорон не указана.

Зоя Степанова поступила в 1947 году в Институт кинематографии на актерское отделение. Она обучалась в мастерской народного артиста СССР Бориса Бабочкина. В 1952 году она была зачислена в штат театра-студии «Киноактер», где проработала более 40 лет. Она играла в спектаклях «Дядюшкин сон», «У опасной черты», «Восемь женщин» и прочих.

Зоя Степанова сыграла роли в таких популярных кинокартинах, как «Большая перемена», «Трое вышли из леса», «Верные друзья» и т.д. Более 40 лет своей жизни актриса была участницей театра «Киноактёр». ​В 2005 году она издала первый сборник стихов «Курьезные истории или Сон в руку».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье жертва ДТП умерла после того, как ее уронили врачи с каталки В Подмосковье жертва ДТП умерла после того, как ее уронили врачи с каталки
Вера Глаголева была больна раком: причина смерти актрисы озвучена СМИ (ФОТО, ВИДЕО) Вера Глаголева была больна раком: причина смерти актрисы озвучена СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела