Происшествия
Шоу-бизнес
16 августа 2017, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Вера Глаголева была больна раком: причина смерти актрисы озвучена СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Вера Глаголева была больна раком: причина смерти актрисы озвучена СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Вера Глаголева на свадьбе дочери "зажигала" в минувшем июле, как вдруг внезапно умерла всего полтора месяца спустя.

Вера Глаголева умерал: причины смерти стали известны СМИ

Как писал TopNews, 16 августа 2017 года в США на 62-м году жизни скончалась известная российская актриса театра и кино Вера Глаголева. Согласно предварительным данным, причиной ее смерти стало онкологическое заболевание.

Вера Глаголева: болезнь погубила актрису

В минувшем мае в СМИ появились слухи о том, что Вера Глаголева серьезно больна. Сообщалось, что звезде регулярно делают переливание крови, к тому же она провела в реанимации одни сутки. Однако спустя некоторое время сама актриса рассказала изданию "Дни.ру", что с ней все в порядке.

Новость о том, что Вера Глаголева серьезно больна, обеспокоила ее поклонников. Говорили, что актрисе приходится регулярно делать переливание крови, а недавно она сутки провела в реанимации. 

"Ничего вообще по этому поводу не знаю. Я, к счастью, отлично себя чувствую", — сказала Вера Глаголева журналистам.

8 июля 2017 года Вера Глагольева присутствовала на свадьбе своей дочери от второго брака Анастасии Шубской с хоккеистом Александром Овечкиным. Торжество состоялось в подмосковной Барвихе. Актриса поразила гостей мероприятия своей энергией и хорошим настроением, устроив зажигательные танцы на сцене.

Вера Глаголева на свадьбе дочери ВИДЕО

Вера Глаголева: биография

Вера Глаголева родилась 31 января 1956 года в Москве.

В юношеские годы она увлекалась стрельбой из лука и даже стала мастером спорта, а также выступала за юношескую сборную тогда еще советской столицы.

Окончив школу, в 1974 году и не имея актерского образования, она была утверждена на главную роль в фильме Родиона Нахапетова "На край света". К началу 1980-х годов актриса снялась в фильмах А.Эфроса, С.Арановича, Р.Нахапетова, а в 1990 году стала режиссером-постановщиком картины "Сломанный свет".

Вера Глаголева запомнилась зрителям своим ролями в фильмах "Выйти замуж за капитана", "Искренне Ваш…", "Сошедшие с небес", "Бедная Саша" и других. В 2000 году она приняла участие в популярном телесериале "Маросейка, 12".

Обладает званием заслуженной артистки РФ (1996 год) и Народной артистки РФ (2011 год).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса Вера Глаголева умерла в США. Причина смерти обнародована СМИ (ФОТО) Актриса Вера Глаголева умерла в США. Причина смерти обнародована СМИ (ФОТО)
Вера Глаголева прокомментировала слухи о своей тяжелой болезни Вера Глаголева прокомментировала слухи о своей тяжелой болезни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела