Наука и технологии
Политика
21 августа 2017, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Соцсети высмеяли Порошенко, похваставшегося модернизированным советским танком Т-72А

Соцсети высмеяли Порошенко, похваставшегося модернизированным советским танком Т-72А
фото:
По словам украинского лидера, танк стал "еще более защищенным и эффективным".

Соцсети бургно отреагировали на публикацию президента Украины Петра Порошенко в Facebook, похваставшегося модернизацией советского танка Т-72А. По словам главы государства, боевая машина стала "еще более защищенной и эффективной", а украинская армия становится сильнее с каждым днем.

По словам главреда журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, на самом деле танк разработан "Уралвагонзаводом", а Украина по сути не имела права на модернизацию танка без участия разработчика.

Пользователи социальной сети также не упустили возможность напомнить Порошенко, что танк был произведет еще в СССР, который глава Украины постоянно критикует на публике.

"Зачем модернизировать совковое наследство? У нас некому новые машины создать?" — иронизирует один из комментаторов.

"Все советское — под пресс! Или у вас только на памятники Ленину и глупые переименования декоммунизация распространяется?"- отмечает другой юзер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко высмеяли в соцсетях за назначение нового постпреда Крыма Порошенко высмеяли в соцсетях за назначение нового постпреда Крыма
Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела