Политика
17 августа 2017, 20:08 | Автор: Иван Рутов

Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму

Порошенко назначил нового постпреда президента Украины в Крыму
фото:
Представительство президента Украины в Крыму находится в Херсоне.

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового постоянного представителя в Крыму. Им стал Борис Бабин, сообщается на сайте украинского лидера.

"Президент Петр Порошенко подписал Указ о назначении Бориса Бабина Постоянным Представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым. Ранее Указом от этой должности была освобождена Наталья Попович", — говорится в пресс-релизе.

Порошенко подчеркнул, что у Бабина огромный юридический опыт в международном праве. По его словам, Бабкин проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев. 

Помимо назначения своего нового представителя Порошенко поручил подготовить изменения в структуре постоянного представительства президента Украины в Крыму и включить в нее должность по вопросам защиты прав крымско-татарского народа.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года. На всенародном референдуме за воссоединение с Россией проголосовало большинство жителей полуострова. Киев результаты референдума не признает и продолжает считать Крым своей территорией. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети посмеялись над полетом Порошенко на МиГ-29 В Сети посмеялись над полетом Порошенко на МиГ-29
Саакашвили затроллил Порошенко ФОТО с Трампом, Кэрри и Клинтон Саакашвили затроллил Порошенко ФОТО с Трампом, Кэрри и Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела