Политика
Происшествия
16 августа 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: деньги на пограничную "стену" Яценюка получала уборщица

СМИ: деньги на пограничную "стену" Яценюка получала уборщица
фото:
Украинское антикоррупционное бюро подозревает в отмывании денег три фирмы-генподрядчика работ по проекту "Стена".

По информации издания "Украинская правда", антикоррупционное бюро страны подозревает в использовании для отмывания средств субподрядчика ООО "Кот-Трейд" три фирмы-генподрядчика работ по проекту "Стена", причем директором первой организации является уборщица.

В материале "Коррупционные дыры в "Стене Яценюка"" приведен текст постановления Соломенского суда в Киеве по поводу ареста имущества по этому делу. В заявлении сказано, что в ООО "Кот-Трейд" не было зарегистрированных сотрудников, кроме директора, и это дает основания полагать, что компания является фиктивной организацией.

В о время допроса директор ООО "Кот-Трейд" сообщила, что работает уборщицей, а за 500 гривен она якобы предоставила доверенность незнакомому лицу для осуществление действий от своего имени.

В начале августа в прессе появились сообщения о планах Киева потратить в текущем году на строительство стены на границе с РФ около миллиарда рублей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Не дай бог иметь такого соседа!": украинский политик рассказал о "прелестях" соседства с Яценюком "Не дай бог иметь такого соседа!": украинский политик рассказал о "прелестях" соседства с Яценюком
Яценюк шокировал Сеть имиджем в стиле Стэтхэма Яценюк шокировал Сеть имиджем в стиле Стэтхэма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела