Политика
08 августа 2017, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили отказался принять гражданство Литвы

Саакашвили отказался принять гражданство Литвы
фото:
Бывший президент Грузии принял участие в митинге-протесте возле российского посольства в Вильнюсе.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили побывал в Литве, где принял участие в акции протеста возле стен посольства РФ в Вильнюсе. В ходе митинга он, в частности, заявил, что не претендует на получение литовского гражданства, но выразил благодарность за соответствующее предложение, исходившее от некоторых политиков этой страны.

"Я должен вернуть украинское гражданство, оно было отнято нелегально. Многие украинцы возмущены и почувствовали бы себя брошенными, если я за них не буду бороться", — цитирует Саакашвили "Интерфакс".

По его словам, сейчас может путешествовать, так как у него есть украинский паспорт. Он также дал обещание защищать свои права на гражданство Украины в судах этой страны.

Как писал TopNews, в конце июля известно о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили въехал в Польшу по недействительному украинскому паспорту Саакашвили въехал в Польшу по недействительному украинскому паспорту
Экс-спикер парламента Грузии обвинила Саакашвили в развязывании войны в Южной Осетии Экс-спикер парламента Грузии обвинила Саакашвили в развязывании войны в Южной Осетии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела