Происшествия
07 августа 2017, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Наводнение в Уссурийске 2017: в Приморье грузовые вагоны завалились на рельсы из-за размыва полотна

Наводнение в Уссурийске 2017: в Приморье грузовые вагоны завалились на рельсы из-за размыва полотна
фото:
Наводнение в Приморье охватило сразу несколько районов.

В селе Раздольное в Надеждинском районе Приморского края несколько грузовых вагонов завалились на рельсы в результате размыва грунта под железнодорожным полотном.

"Произошёл перелив воды через временную переправу по дороге на селе Кроуновка (дорога от посёлка Борисовка- Корсаковка). В районе станции Баневурово из-за подмыва железнодорожного полотна завалились на рельсы три вагона", — цитирует РИА Новости источник в администрации региона.

Как следствие, был задержан пассажирский поезд, следовавший во Владивосток. В составе находится 589 человек, в том числе 50 детей.

По словам представителя Дальневосточной железной дороги, вагоны не сошли с рельзов, а только накренились. Он подчеркнул, что эта проблема будет быстро решена.

Сотрудники Приморской краевой поисково-спасательной службы во время разведки недалеко от поселка Оленевод помогли сторожу — жителю села Раздольное. По информации "Интерфакс", спасателям поступила информация о том, что в затопленном поле в Надеждинском районе находится человек.

"Спасатели обнаружили мужчину, который находился в воде и силы его были на исходе. Ему помогли и доставили в безопасное место", — цитирует агентство старшего группы спасателей Игоря Чемоданова.

В зоне паводка оказались Хасанский, Надеждинский и Михайловский районы, а также Уссурийский городской округ. Там был введен режим ЧС. В результате наводнения размытыми оказались дороги, железнодорожные пути. Разрушены мосты у двух сел, нарушено энергоснабжение, а также телефонная связь. Пришлось отменить часть междугородних автобусных рейсов, задерживаются поезда.

В районы направлены группы спасателей. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский прервал рабочую командировку в Якутию. Сейчас сон экстренно возвращается в регион.

Наводнение в Уссурийске 2017 ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае из-за наводнения пятиэтажка рухнула в воду и уплыла В Китае из-за наводнения пятиэтажка рухнула в воду и уплыла
Наводнение в Ульяновске сегодня 07.07.2017 смыло стадион финала ЧМ по хоккею с мячом (ФОТО, ВИДЕО) Наводнение в Ульяновске сегодня 07.07.2017 смыло стадион финала ЧМ по хоккею с мячом (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела