Экономика
04 августа 2017, 20:48 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 5 августа 2017: эксперты рассказали о том, что ждет рубль, нефть и доллар

Курс доллара на сегодня, 5 августа 2017: эксперты рассказали о том, что ждет рубль, нефть и доллар
фото:
Курс валют на сегодня, 5 августа 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 5 августа 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня снизился по сравнению с показателем пятницы на 26,48 копеек и составил 71,68 рубля, курс доллара на 5 августа 2017 опустился на 42,22 копейки — до 60,32 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 35,14 копейки и составила 65,44 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

По мнению главы департамента аналитики компании "Аналитика Онлайн" Глеба Задои, объем интервенций Минфина на Московской бирже с 7 августа по 6 сентября, скорее всего, усилит снижение рубля.

"Текущее ослабление рубля привело к тому, что российские граждане все чаще стали покупать валюту в обменных пунктах. Так несколько российских банков, в частности ВТБ24, Бинбанк, Русский Стандарт, заявили о том, что средний чек на операции по обмену валюты вырос на 20%", — приводит слова эксперта Regnum..

В минувшую пятницу внимание игроков на рынке было приковано к отчету по занятости в США. По словам Задои, в последнее время американская валюта растет только против рубля.

"Некоторые участники рынка связывают сегодняшнюю статистику с возможным разворотом на международном валютном рынке. Ожидается, что доллар начнет расти против большинства мировых валют. Однако я пока не склонен разделять такой оптимизм", — констатирует эксперт.

Он считает, что установившийся тренд в ближайшее время сохранится.

"Курс доллара способен в августе достигнуть 62−63 рубля, а евро вырастет до 73−75 рублей", — прогнозирует аналитик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 4 августа 2017: эксперты пообещали взрывной рост евро к концу года Курс доллара и евро на сегодня, 4 августа 2017: эксперты пообещали взрывной рост евро к концу года
Курс доллара на сегодня, 4 августа 2017: эксперты высказались о дальнейшей судьбе курса рубля Курс доллара на сегодня, 4 августа 2017: эксперты высказались о дальнейшей судьбе курса рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела