Происшествия
03 августа 2017, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Пенсионер из Петербурга не выходил из квартиры со времен распада СССР (ФОТО)

Пенсионер из Петербурга не выходил из квартиры со времен распада СССР (ФОТО)
фото:
Квартира пожилой супружеской пары из Северной столицы превратилась в мусорную свалку.

В Санкт-Петербурге пожилая супружеская пара была выселена из двухкомнатной квартиры, расположенной на Дачном проспекте. Пенсионеры занимали жилплощадь по договору социального найма.

Квартира была завалена полутораметровым слоем мусора, который приносила домой хозяйка жилья. Женщина была направлена в психиатрическую больницу.

Фото: пресс-служба УФССП

Выяснилось, что супруг пенсионерки не выходил из квартиры в течение примерно трех десятков лет — со времен распада СССР. При себе у него находился только паспорт времен Советского союза. Долгое время мужчина не вставал с кровати, и у него атрофировались мышцы. К тому же он был сильно истощен, так как не получал нормального питания. Он был направлен в больницу.

Что будет с пенсионером после того, как он выпишется из больницы, неизвестно. Однако "Росбалт" сообщает, что у пары есть сын.

"Сыну около 60 лет, он с ними не жил, но, скорее всего, оплачивал счета", — пояснил представитель регионального УФССП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве избили и завалили мусором дочь политолога Георгия Бовта (ФОТО) В Москве избили и завалили мусором дочь политолога Георгия Бовта (ФОТО)
В Крыму выгрузили мусор у домов чиновников, игнорирующих свалки В Крыму выгрузили мусор у домов чиновников, игнорирующих свалки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела