Политика
15 июля 2017, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В Пентагоне прокомментировали планы Турции купить у России С-400

В Пентагоне прокомментировали планы Турции купить у России С-400
фото:
При этом глава оборонного ведомства США назвал покупку С-400 суверенным решением Анкары.

По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, если Турция купит зенитно-ракетные комплексы С-400 у России, то остро встанет вопрос о совместимости таких систем с техникой НАТО.

Мэттис отметил, что  покупка С-400 является "суверенным решением" Анкары, но подчеркнул, что такая сделка повлечет за собой ряд вопросов, пишет "Интерфакс".

"Проблема в том, как вы будете обеспечивать совместимость этих систем с системами НАТО? Они никогда не будут совместимы", – сказал глава оборонного ведомства США, добавив, что в этой ситуации многое будет зависеть от того, каким образом военные Турции собираются использовать технику из России.

Ранее в СМИ появились сведения о том, что Москва и Анкара договорились о покупке С-400. Стоимость сделки оценивается в 2,5 млрд долларов. Как ожидается, РФ направит в Турцию два дивизиона С-400, а еще два дивизиона соберут непостредственно на территории Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолеты коалиции вторглись на базу "Хмеймим" в Сирии: С-400 поверг их в шок Самолеты коалиции вторглись на базу "Хмеймим" в Сирии: С-400 поверг их в шок
YouTube впечатлен ВИДЕО одновременного пуска 12 ракет С-400 YouTube впечатлен ВИДЕО одновременного пуска 12 ракет С-400
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела