Экономика
09 июля 2017, 20:42 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 10 июля 2017: рубль начнет неделю с падения — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 10 июля 2017: рубль начнет неделю с падения — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 10 июля 2017: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 10 июля 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 10 июля 2017 составляет 60,37 руб., курс евро на сегодня — 68,94 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение экспертов

По мнению финансовых аналитиков, новая торговая неделя откроется падением рубля, и до конца лета девальвация национальной валюты может составить 10-15% от нынешних значений.

В последний день предыдущей недели произошло ощутимое падение цен на нефть. К тому же спекулянты решили выходить из российских гособлигаций. На этом фоне "американец" обновил максимумы с начала февраля.

В свою очередь, евро перевалил за 69 рублей, что стало рекордным показателем с конца ноября.

По словам аналитика Nordea Bank Денис Давыдов, снижение цен на нефть и рост неприятия риска по активам развивающихся стран оказывают давление на рубль.

Кроме того, некомфортная обстановка сложилась и на нефтяном рынке на фоне опасений по ужесточению монетарной политики основными мировыми Центробанками. По словам главы аналитики банка “Зенит” Владимира Евстифеева, в случае повышения процентных ставок может произойти замедление роста мировой экономики, что пессимизирует спрос на сырье. При этом сокращение программ выкупа может схлопнуть надутые спекулянтами на всех ключевых рынках "пузыри".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара сегодня, 8 июля 2017: доллар закрепится выше 61 - прогноз экспертов Курс доллара сегодня, 8 июля 2017: доллар закрепится выше 61 - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 8 июля 2017: рубль склонен продолжать падение - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 8 июля 2017: рубль склонен продолжать падение - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела