Политика
Экономика
07 июля 2017, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Siemens начала расследование из-за новостей о поставках турбин в Крым вопреки санкциям

Siemens начала расследование из-за новостей о поставках турбин в Крым вопреки санкциям
фото:
Руководство компании Siemens объявило о начале расследования сообщений о закупке «Технопромэкспортом» (ТПЭ) турбин для энергообъектов в Крыму.

Германский концерн Siemens начал расследования из-за сообщений о возможных поставках турбин компании в Крым, передает "КП" со ссылкой на Reuters и представителей компании.

Как сообщили в компании, у нее нет достоверных доказательств того, что турбины действительно были поставлены в Крым, но она "серьезно относится к этим сообщениям и создала целевую группу для расследования вопроса, которая работает над разъяснением фактов".

В заявлении концерна говорится, что Siemens предупреждал своих клиентов об ограничениях экспортного контроля, так что незаконное использование энергооборудования будет оперативно пресечено.

Как сообщал Topnews, по информации агентства Reuters, Россия поставила в Крым турбины для электростанции, изготовленные немецкой фирмой Siemens, причем произошло это несмотря на санкции Евросоюза. В своем материале журналисты ссылаются на три осведомленных источника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: турбины Siemens поставили в Крым несмотря на санкции СМИ: турбины Siemens поставили в Крым несмотря на санкции
Бизнесмены Запада бойкотируют экономический форум в Санкт-Петербурге Бизнесмены Запада бойкотируют экономический форум в Санкт-Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела