Политика
06 июля 2017, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Саммит G20 в Гамбурге 2017: Тиллерсон назвал тему встречи Путина и Трампа

Саммит G20 в Гамбурге 2017: Тиллерсон назвал тему встречи Путина и Трампа
фото:
Саммит "двадцатки", Гамбург, июль 2017: госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о теме предстоящей встречи Путина и Трампа на полях саммита.

Саммит G20 в Гамбурге 2017 ознаменуется встречей Путина и Трампа

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, президент страны Дональд Трамп на предстоящей встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным обсудит ситуацию в Сирии.

"Перед отлетом на саммит "Большой двадцатки" в Гамбурге я бы хотел прокомментировать нынешнюю тему ситуации в Сирии, которую президент (Трамп) намерен поднять на встрече с российским президентом Путиным", — цитирует Тиллерсона РИА Новости.

Он отметил, что "прежде всего, все стороны в Сирии должны обеспечить стабильность на месте".

"Если мы не достигнем стабильности в Сирии, прогресс в уничтожении "Исламского государства"*, может быть загублен". "Во-вторых, стороны должны работать в рамках политического процесса по достижению соглашения, которое определяет путь вперед для сирийского народа. Наконец, на России лежит особая ответственность в поддержке этих усилий", — подчеркнул госсекретарь.

Он уверен, что у Вашингтона и Москвы есть потенциал по координации в Сирии, несмотря на наличие противоречий. Тиллерсон напомнил, что ранее стороны уже достигали прогресса по созданию деконфликтных зон в Сирии, а это, по его словам, говорит о том, что государства "способны достичь дальнейшего прогресса".

В 2017 году саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля в Гамбурге. Ранее сообщалось, что мероприятие состоится на территории выставочного центра Hamburg Messe.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся на полях саммита.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взятый ДНР в плен майор ВСУ рассказал о кровавых провокациях перед саммитом G20 (ВИДЕО) Взятый ДНР в плен майор ВСУ рассказал о кровавых провокациях перед саммитом G20 (ВИДЕО)
Меркель пригласила Иванку Трамп на встречу "женской двадцатки" Меркель пригласила Иванку Трамп на встречу "женской двадцатки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела