Экономика
22 июня 2017, 12:16 | Автор: Иван Рутов

Основатель Alibaba: через 30 лет рабочий день сократится до 4 часов

Основатель Alibaba: через 30 лет рабочий день сократится до 4 часов
фото:
Самый богатый бизнесмен Китая предсказал сокращение рабочего дня до четырех часов в день и уменьшение рабочей недели до четырех дней.

Население планеты уже через 30 лет, возможно, будет работать не больше четырех часов в день четыре раза в неделю. Об этом заявил глава крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Джек Ма в интервью телеканалу CNBC. Его слова приводит ИА REGNUM.

«Люди будут работать только 4 часа в день и, может быть, 4 дня в неделю, — заявил Ма. — Мой дедушка работал по 16 часов в день на сельскохозяйственных угодьях и считал себя очень занятым. Мы работаем 8 часов 5 дней в неделю и думаем, что мы очень заняты».

По его словам, освободившееся время люди заполнят путешествиями, а часть работы, которую им приходилось выполнять раньше, в будущем перейдет к искусственному интеллекту, пишет Утро.ру.

Также глава Alibaba добавил, что сегодня политики должны заняться реформирование системы образования с тем, чтобы переход к искусственному интеллекту прошел безболезненно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Изменения в Трудовой кодекс в 2017 году: в России разрешили сиесту Изменения в Трудовой кодекс в 2017 году: в России разрешили сиесту
Глава ФИФА: рабочие из Кореи строили "Зенит-Арену" в ужасающих условиях Глава ФИФА: рабочие из Кореи строили "Зенит-Арену" в ужасающих условиях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела