Политика
Происшествия
16 июня 2017, 11:41 | Автор: Иван Рутов

В Комсомольске-на-Амуре школьникам отказали в приеме в 10-й класс после участия в акции Навального

В Комсомольске-на-Амуре школьникам отказали в приеме в 10-й класс после участия в акции Навального
фото:
Поход на антикоррупционный митинг Навального обернулся проблемами для школьников из Комсомольска-на-Амуре.

В Комсомольске-на-Амуре двум школьникам пригрозили, что не переведут в 10 класс из-за того, что они участвуют в антикоррупционных митингах, сообщает информационное агентство «Амур-медиа» со ссылкой на представителя местного штаба Алексея Навального Сергея Соколюка. Подросткам якобы сказали, что такие ученики школе не нужны.

По его словам, "дети пришли за оценками, а им с порога заявили, что, всех, кто участвовал в митингах, дальше не примут".

Сотрудник школы № 5, не пожелавший представиться, отказался отвечать на вопрос о ситуации с митинговавшими учениками и бросил трубку.

За разъяснениям корреспондент обратился в управления образования администрации города. Начальник управления Ляна Кускова уверила, что не владеет информацией о ситуации, но пообещала разобраться. По ее словам, "такое невозможно", и "политические взгляды не учитываются и не оцениваются".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бизнесмен Михайлов подал в суд на Навального из-за фильма о Чайке Бизнесмен Михайлов подал в суд на Навального из-за фильма о Чайке
Глава ЦИК исключила возможность регистрации Навального на выборах президента Глава ЦИК исключила возможность регистрации Навального на выборах президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела