Политика
Шоу-бизнес
08 июня 2017, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Оливер Стоун рассказал, зачем снял фильм о Путине (ВИДЕО)

Оливер Стоун рассказал, зачем снял фильм о Путине (ВИДЕО)
фото:
Американский режиссер рассказал, зачем нужен фильм о российском лидере.

По словам американского режиссера Оливера Стоуна, своим фильмом о президенте России Владимире Путине он пытается не допустить дальнейшего ухудшения отношений между Россией и США.

В своем интервью изданию Star Tribune о целях своей работы, Стоун заявил: "Это критически важно для США — понять другую точку зрения. Я заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений", — сказал он.

Также у Стоуна также поинтересовались мнением относительно интервью, которое на прошлой неделе взяла у президента РФ журналистка телеканала NBC Мегин Келли.

"Я думаю, она была привлекательна и она задавала жесткие вопросы, но она не могла спорить с ним (Путиным – прим. ред.) и противостоять ему, потому что она не знала многих вещей", — сказал Стоун, добавив, что в отличие от нее Владимир Путин "знал то, о чем говорил".

Кинодеятель назвал стиль ее интервью "как из пулемета", подразумевая большое количество вопросов.

"Я не журналист. Я снимаю кино, и у меня был другой подход", — признался Стоун.

Как писал TopNews, в понедельника в США на кабельном канале Showtime выходит документальный фильм Стоуна "Интервью с Путиным", который режиссер готовил два года. Картина Оливера Стоуна вызвала критику в адрес режиссера со стороны ряда СМИ в США. В частности, журналисты упрекают автора в пророссийской позиции и в симпатиях к президенту РФ. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я мастер дзюдо и самбо": Путин рассказал, как бы повел себя в одном душе с геем "Я мастер дзюдо и самбо": Путин рассказал, как бы повел себя в одном душе с геем
"Этого бы никто не пережил": Путин рассказал о последствиях войны США с Россией "Этого бы никто не пережил": Путин рассказал о последствиях войны США с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела