Происшествия
Товары и услуги
29 мая 2017, 10:59 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге стоматолог вырвал пациентке 22 здоровых зуба ради наживы

В Санкт-Петербурге стоматолог вырвал пациентке 22 здоровых зуба ради наживы
фото:
В отношении врача возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В Санкт-Петербурге в одной из частных клиник стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба, получив за это 800 тысяч рублей. Как сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета (СК) РФ по Санкт-Петербургу, в отношении врача было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел еще в 2014 году, когда 44-летняя подозреваемая "ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг" и удалила ей 22 здоровых зуба, установив при этом пациентке некачественные "мосты". За услуги врача потерпевшая заплатила более 843 тысяч рублей.

По информации СК, подозреваемая могла совершить еще несколько подобных преступлений.

В настоящее время решается вопрос об избрании врачу меры пресечения и предъявления ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье пятилетняя девочка умерла после визита к стоматологу (ФОТО) В Подмосковье пятилетняя девочка умерла после визита к стоматологу (ФОТО)
В детской поликлинике в Москве подрались главврач и стоматолог В детской поликлинике в Москве подрались главврач и стоматолог
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела