Происшествия
28 сентября 2016, 09:57 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье пятилетняя девочка умерла после визита к стоматологу (ФОТО)

В Подмосковье пятилетняя девочка умерла после визита к стоматологу (ФОТО)
фото:
Пятилетняя жительница Наро-Фоминска скончалась после получения некачественной медицинской помощи.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту гибели 5-летней Евы Г. после некачественного оказания медицинской помощи врачами в Наро-Фоминске. Правоохранители считают, что состояние девочки ухудшилось после 22 августа, когда мама 5-летней девочки обратилась в стоматологическую клинику.

Андрей, отец пятилетней Евангелины, рассказал Лайфу, что 22 августа дочь пожаловалась на зубную боль и её отвели в стоматологическую клинику. Зуб не стали сверлить и прописали ребёнку мазь, только после скандала, который мама Евы устроила в поликлинике, ей оказали помощь. Дочке просверлили дырку в зубе и удалили гной, но пломбу ставить не стали. На вопрос жены «Почему без пломбы?» врач ответила, что на молочные зубы их не ставят.

Спустя несколько дней у девочки появилась боль в ноге и ей диагностировали растяжение связок внутренней поверхности бедра. Девочку доставили в Наро-Фоминскую районную больницу.

Помощь моей дочери оказывали некомпетентные врачи. Они говорили, что анализы в порядке, и повторяли диагноз артрита тазобедренного сустава, когда были совершенно другие симптомы. Они отказались от принятия экстренных мер и пообещали назначить лечение лишь на следующий день. В момент, когда в приёмном покое лежал умирающий ребёнок, медперсонал занимался более важным, по его мнению, делом, — выбирал и заказывал суши, — рассказал мужчина изданию.

По данным Следственного комитета, семья отказалась от услуг районной больницы и родители привезли дочь в Морозовскую больницу в Москве. Девочку направили в реанимационное отделение, и где она умерла 30 августа от остановки сердца. Предварительная причина смерти — криптогенный сепсис, передает телеканал "360".

В настоящее время проводится расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске девочка умерла на уроке танцев В Новосибирске девочка умерла на уроке танцев
Под Владимиром девушка умерла, отравившись арбузом (ФОТО) Под Владимиром девушка умерла, отравившись арбузом (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела