Происшествия
28 мая 2017, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Павел Дуров рассказал, что его почту пытались взломать "правительственные хакеры"

Павел Дуров рассказал, что его почту пытались взломать "правительственные хакеры"
фото:
По словам основателя "ВКонтакте" Дуров, для него этот факт не стал сюрпризом.

По словам основателя соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павла Дурова, техническая поддержка Google предупредила его о том, что его почту на сервисе Gmail, возможно, пытались взломать "связанные с государством хакеры". При этом в Google заявили, что подобные случаи происходят менее чем с 0,1% от всех пользователей сервиса.

"Мы не можем сообщить, что именно выдало попытку взлома, поскольку хакеры об этом узнают и сменят тактику. Если их попытки окажутся успешными, они смогут получить доступ к вашим данным, а также каким-то образом использовать ваш аккаунт", — написали представители техподдержки.

Дуров заявил, что произошедшее не стало для него сюрпризом.

"Google говорит, что правительственные хакеры пытаются меня взломать. Я никогда не использую Gmail для важных вещей, но почему-то меня это не удивляет", — написал он в Twitter

Попытка взлома почты Павла Дурова произошла вскоре после того, как Роскомнадзор направил в адрес Telegram письмо с просьбой предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации (ОРИ).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассекретили, где живет Павел Дуров СМИ рассекретили, где живет Павел Дуров
После того, как Павел Дуров разбил телефон, он "взорвал" "ВКонтакте" своим ФОТО в образе шахида После того, как Павел Дуров разбил телефон, он "взорвал" "ВКонтакте" своим ФОТО в образе шахида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела