Калейдоскоп
Политика
05 мая 2017, 06:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассекретили, где живет Павел Дуров

СМИ рассекретили, где живет Павел Дуров
фото:
Журналисты раскрыли место жительства основателя "ВКонтакте".

Как сообщают "Известия" со ссылкой на данные, указанные в отчетности компании Павла Дурова Telegram Messenger LLP, в настоящее время основатель соцсети "ВКонтакте" перебрался на постоянное место жительства в Финляндию.

По документам, Павел Дуров является гражданином Сент-Китс и Невис — государства, расположенного в восточной части Карибского моря, причем он указан как человек, контролирующий компанию. На запрос издания Дуров не ответил.

Как писал TopNews, о получении Дуровым гражданства Сент-Китс и Невис стало известно в апреле 2014 года. Бизнесмен заплатил за получение паспорта 250 тысяч долларов, хотя в интервью итальянской газете Repubblica он заявлял, что никогда не был на Карибских островах и ехать туда не собирается.

Дуров уехал их России в 2014 году после скандала с продажей акций соцсети "ВКонтакте" и ухода с поста ее гендиректора. При этом на родину, по его признанию, он возвращаться не намерен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров удалил всех друзей из соцсетей Павел Дуров удалил всех друзей из соцсетей
После того, как Павел Дуров разбил телефон, он "взорвал" "ВКонтакте" своим ФОТО в образе шахида После того, как Павел Дуров разбил телефон, он "взорвал" "ВКонтакте" своим ФОТО в образе шахида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела