Происшествия
25 мая 2017, 05:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в доме манчестерского террориста обнаружена мастерская по изготовлению взрывных устройств (ФОТО)

СМИ: в доме манчестерского террориста обнаружена мастерская по изготовлению взрывных устройств (ФОТО)
фото:
Также правоохранители задержали еще одного подозреваемого в причастности к теракту.

Британские правоохранители обнаружили в доме 22-летнего подозреваемого в исполнении теракта в Манчестере Салмана Абеди целую мастерскую по изготовлению взрывных устройств. Как сообщает ABC News со ссылкой на осведомленные источники, у Абеди было найдено достаточное количество взрывчатки, чтобы изготовить еще несколько бомб.

Ранее сообщалось, что взрыватель и батарейка бомбы, приведенной в действие на стадионе в Манчестере и убившей 22 человека, были нетипичными. Также The New York Times опубликовало снимок разорванного голубого рюкзака фирмы Karrimor, в котором Абеди, вероятно, пронес взрывное устройство.

Фото: The New York Times 

Также полиция арестовала еще одного подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере. По информации Reuters, арест произошел во время обысков в городе Нанитоне, графство Уорикшир.

Ранее на севере Манчестера арестовали женщину, гражданство которой не уточнялось. Позже выяснилось, что правоохранители освободили задержанную без предъявления обвинений. Таким образом, к настоящему времени под стражей остаются шесть подозреваемых. Пятый подозреваемый был задержан в английском городе Уиган.

В свою очередь, западные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы Ливии ранее отмечали, что в этой стране задержали брата и отца предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере. Сообщалось и о задержании в Великобритании еще одного брата смертника — Исмаила Абеди.

Как писал TopNews, взрыв в Манчестере прогремел вечером в понедельник на стадионе Manchester Arena после концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Жертвами атаки стали 22 человека, в том числе дети, еще 59 человек получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Манчестере 2017: названо имя смертника, устроившего взрыв на стадионе (ВИДЕО) Теракт в Манчестере 2017: названо имя смертника, устроившего взрыв на стадионе (ВИДЕО)
В Манчестере арестовали первого подозреваемого в причастности к теракту В Манчестере арестовали первого подозреваемого в причастности к теракту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела