Происшествия
23 мая 2017, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Манчестере 2017: момент взрыва на стадионе попал на ВИДЕО

Теракт в Манчестере 2017: момент взрыва на стадионе попал на ВИДЕО
фото:
По информации СМИ, атаку на стадионе осуществил террорист-смертник: погибли по последним данным 22 человека. Ответственность за теракт уже взяло на себя "Исламское государство"*.

Взрыв в Манчестере 2017 сняли на ВИДЕО

Момент взрыва, прогремевшего на стадионе "Манчестер Арена", попал в объектив видеокамеры припаркованного неподалеку от места трагедии автомобиля. 

В левой части экрана можно заметить сильную вспышку на стадионе и услышать громкий хлопок.

Взрыв на стадионе в Манчестере 2017 устроил террорист-смертрик — СМИ

По утверждению журналистов NBC News, взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере устроил террорист-смертник 

Сведения о смертнике на входе в Manchester Arena подтверждает американский журналист Яшар Али со ссылкой на три источника и на обсуждение теракта в Telegram, в котором участвуют сторонники запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), хотя пока официально организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

Позже СМИ сообщили, что ИГИЛ заявила, что берет на себя ответственность за теракт в Манчестере в Великобритании. Видео со своим обращением террористы разместили в соцсетях. Об этом со ссылкой на интернет-портал "Ахбар Ирак" информирует ТАСС.

Теракт на Manchester Arena, рассчитанной на 21 тысячу зрителей, произошел в конце выступления американской Арианы Гранде, когда зрители уже пошли на выход. Взрыв прогремел в зоне билетных касс возле здания. В зале началась паника, и в давке некоторые дети потеряли родителей.

По информации британской транспортной полиции, взрыв прогремел в фойе стадиона. Как заявили представители администрация Manchester Arena, инцидент произошел "за пределами концертной площадки в общественном пространстве".

Очевидцы утверждают ,что во время взрыва разлетелись гайки и болты, в этот момент фанаты пробивались к расположенной рядом железнодорожной станции Манчестер-Виктория.

Также в Сети опубликовали видео того, что творилось в зале сразу после взрыва.

Взрыв в Манчестере 2017: ВИДЕО с места трагедии

Согласно последним данным, при взрыве на стадионе Manchester Arena погибли 22 человека. Ранее Topnews сообщал о 19 погибших. Правоохранители пока не раскрывали личности погибших, но известно, что среди них есть дети.

* ИГИЛ — запрещена в России

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Смертник Джалилов принял алкоголь перед терактом в метро Санкт-Петербурга Смертник Джалилов принял алкоголь перед терактом в метро Санкт-Петербурга
Теракт в Манчестере сегодня 23.05.2017: взрыв на стадионе унес жизни не менее 19 человек (ВИДЕО) Теракт в Манчестере сегодня 23.05.2017: взрыв на стадионе унес жизни не менее 19 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела