Здоровье
Происшествия
05 мая 2017, 19:23 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор рассказал о новом смертельном заболевании

Роспотребнадзор рассказал о новом смертельном заболевании
фото:
Результаты исследований на возбудитель лихорадки Эбола отрицательные.

Роспотребнадзор сообщил, что в Либерии (Западная Африка) распространяется неизвестное заболевание, которые приводит к смертельному исходу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В период с 23 апреля по состоянию на 4 мая 2017 года среди взрослых жителей одного из районов Республики Либерия, граничащих со Сьерра-Леоне, зарегистрировано 28 случаев заболевания неустановленной этиологии, 12 из которых завершились летальным исходом», — говорится в сообщении.

Основным симптомами болезни являются лихорадка, тошнота, рвота и диарея. Результаты исследований на возбудитель лихорадки Эбола отрицательные.

«Предполагается, что причиной могло стать употребление инфицированных продуктов или воды. К расследованию подключены специалисты ВОЗ и других международных организаций», — добавили в ведомстве.

Ранее Роспотребнадзор предупредил, что в Европе наблюдается вспышка гепатита А.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россельхознадзор объявил опасными более половины продуктов в российских магазинах Россельхознадзор объявил опасными более половины продуктов в российских магазинах
Роспотребнадзор предложил ввести штрафы за хранение санкционных продуктов Роспотребнадзор предложил ввести штрафы за хранение санкционных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела