Товары и услуги
12 апреля 2017, 13:45 | Автор: Иван Рутов

В РПЦ назвали пошлятиной серию "православных золотых айфонов" (ФОТО, ВИДЕО)

В РПЦ назвали пошлятиной серию "православных золотых айфонов" (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Русская Церковь не благословляла продажу элитной люксовой версии iPhone 7 "Спаси и сохрани", уверяют в РПЦ.

Русская православная церковь не благословляла продажу люксовых мобильных телефонов "Спаси и сохрани" с религиозной символикой, заявил глава патриаршей пресс-службы иерей Александр Волков и назвал рекламную кампанию производителя пошлятиной.

"Формулировка "в РПЦ благословили.." является чистой воды обманом, поскольку для такой формулировки нужно благословение патриарха или решение Синода, чего, разумеется, не может быть в принципе в отношении подобных вещей", — написал Волков в своем Facebook.

"Какие-то действия отдельно взятого епископа никак не могут быть основанием для такого обобщения. Агрессивная рекламная кампания производителя, конечно, оправдывает с его точки зрения любые средства, но так поступать просто нечестно. Пошлятина какая-то", — резюмировал он.

Ранее компания Caviar, специализирующаяся на отделке смартфонов и других гаджетов драгоценными материалами, разместила на сайте рекламу новых смартфонов Credo «Спаси и сохрани» стоимостью почти 220 тыс. рублей. 

Как говорится в рекламе «золотых гаджетов», первые устройства из этой партии якобы освятил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видеоблогер рассказал, как вывести из строя чужой "Айфон" с помощью СМС (ВИДЕО) Видеоблогер рассказал, как вывести из строя чужой "Айфон" с помощью СМС (ВИДЕО)
"Айфон" 7 в России: опубликовано ВИДЕО давки в московском ГУМе за iPhone 7 "Айфон" 7 в России: опубликовано ВИДЕО давки в московском ГУМе за iPhone 7
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела