Политика
06 апреля 2017, 14:25 | Автор: Иван Рутов

В Москве на Манежной проходит митинг против террора

В Москве на Манежной проходит митинг против террора
фото:
Митинг #Питермыстобой под лозунгом "Вместе против террора" также проходит и в других городах нашей страны.

На Манежной площади в Москве проходит митинг под лозунгом «Вместе против террора». В начале выступления ведущая обратилась к участникам с просьбой убрать политические плакаты.

По словам блогера Ильи Варламова, на акцию пришли активисты Национально-освободительного движения (НОД) с листовками и флагами. Ранее в соцсетях говорилось, что лозунг активистов на митинге будет звучать как «Полномочия Путину». Также Варламов добавил, что НОД отказался убрать флаги несмотря на просьбу ведущей.

Митинг против террора 6 апреля проходит и в других городах России

6 апреля, акции памяти жертв теракта в метро также пройдут в Казани, Тамбове и Санкт-Петербурге.

В Благовещенске в 8 вечера по местному времени горожане ставили свечи в окнах в память о жертвах взрыва в метро Северной столицы.

Во Владивостоке также прошла акция памяти, собравшая почти две тысячи жителей Приморья. Митинг начался с минуты молчания. Люди принесли с собой плакаты со словами поддержки жителям Петербурга. Они также зажигали свечи и оставляли их у мемориала.

Всего же 6 и 8 апреля памятные мероприятия пройдут как минимум в 29 городах России. В некоторых из них заявлена тема солидарности с Санкт-Петербургом, а в других регионах акция проходит под лозунгом «Вместе против террора».

Как писал TopNews, теракт в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля. Жертвами атаки стали 14 человек, включая террориста. Исполнителем взрыва назвали выходца из Киргизии Акбаржона Джалилова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Pepsi удалила из Сети скандальную рекламу с сестрой Ким Кардашьян на митинге (ВИДЕО) Pepsi удалила из Сети скандальную рекламу с сестрой Ким Кардашьян на митинге (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела