Происшествия
06 апреля 2017, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Возле школы в центре Ростова-на-Дону прогремел взрыв: мужчине оторвало кисть (ВИДЕО)

Возле школы в центре Ростова-на-Дону прогремел взрыв: мужчине оторвало кисть (ВИДЕО)
фото:
ЧП произошло сегодня ранним утром фактически в самом центре донской столицы. Опубликовано видео с места происшествия.

Источником взрыва, от которого пострадал мужчина в Ростове-на-Дону, было самодельное взрывное устройство (СВУ), замаскированное под фонарик, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа Росгвардии.

"Мужчина без определенного места жительства около 6.30 мск нашел пакет и решил проверить его содержимое, в том числе и находящийся там фонарик", — сказал представитель Росгвардии. По его словам, при включении фонарика сработало взрывное устройство, мужчине оторвало кисть руки.

Как сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах региона, мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал в его руках. По словам другого источника агентства, пострадавший работает дворником. Устройство сдетонировало, когда он убирал территорию.

В настоящий момент территория, где произошло ЧП, оцеплена, занятия в школе приостановлены, детей не впускают здание, добавил источник.

Ростовская школа №5 расположен на пересечении Социалистической и Нахичеванской улиц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В теракте в метро Петербурга погиб чемпион России по рукопашному бою В теракте в метро Петербурга погиб чемпион России по рукопашному бою
Теракт в петербургском метро: ФОТО тела террориста-смертника с места взрыва появилось в Сети Теракт в петербургском метро: ФОТО тела террориста-смертника с места взрыва появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела