Здоровье
Происшествия
03 апреля 2017, 11:00 | Автор: Иван Рутов

В Сибири девушка отсудила 45 тысяч рублей за потеряю девственности на осмотре врача

В Сибири девушка отсудила 45 тысяч рублей за потеряю девственности на осмотре врача
фото:
В Новосибирске гинеколог сорвала девушке свадьбу, лишив ее девственности при осмотре.

Суд Новосибирска постановил перечислить на счет 29-летней женщины компенсацию в размере 45 тысяч рублей. Основанием стало ее обращение по поводу потери девственности в ходе гинекологического осмотра, пишет mediaзавод.

В деле говорится, что новосибирячка в прошлом году отправилась на плановый медосмотр. При этом пациентка предупредила гинеколога, что она целомудренна. Однако при осмотре молодой врач по неосторожности повредил девственную плеву. Изначально девушка потребовала от медучреждения компенсацию в размере двух миллионов рублей, однако судьи решили удовлетворить иск лишь частично и остановились на сумме в 45 тысяч.

«Для нашего города — это прецедент. Были собраны доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между действиями врача, что она совершила действия по дефлорации во время гинекологического осмотра и последствиями, которые наступили. Экспертиза же показала, что девственная плева сохраняется, но был осуществлен надрыв, который подтвердил гинеколог платной клиники на следующий день после осмотра в женской консультации №1», — рассказала юрист истицы Сибнет.

По ее словам, изначально руководство женской консультации заявляло, что осмотр девушки был сделан правильно и девственная плева не была нарушена. Но после допроса самого гинеколога, на прениях руководство женской консультации заявила, что «девственная плева органом не является, вред здоровью не причинен и говорить о компенсации морального вреда невозможно».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавшая вице мисс Москва Анна Мищенко продавала в Дубае девственность за 800 тысяч - СМИ (ФОТО) Пропавшая вице мисс Москва Анна Мищенко продавала в Дубае девственность за 800 тысяч - СМИ (ФОТО)
В Нигерии местная певица предложила свою девственность в обмен на похищенных школьниц В Нигерии местная певица предложила свою девственность в обмен на похищенных школьниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела