Политика
29 марта 2017, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Меркель назвала условие для своей отставки

Меркель назвала условие для своей отставки
фото:
Меркель отметила, что политик всегда должен задаваться вопросом, насколько далеко он готов зайти в поисках компромисса.

Канцлер Германии Ангела Меркель на презентации книги бывшего министра юстиции Сабины Лойтхойссер-Шнарренбергер под названием «Позиция — это сила» (Haltung ist Stärke) назвала условия своей отставки, сообщает Лайф со ссылкой на издание Welt.

«Я уйду в отставку, если почувствую, что пришла к продолжительной личностной деформации. Ведь политик должен постоянно задаваться вопросом: «Как долго я могу идти на компромисс?» — заявила Меркель, при это не назвав свою точку невозврата Меркель.

«Давайте оставим этот вопрос, я же пока не ушла в отставку», — добавила Меркель.

Ангела Меркель является главой правительства Германии с ноября 2005 года. В сентябре этого года в ФРГ пройдут парламентские выборы, на которых решится, останется ли за ней этот пост.

24 сентября в Германии состоятся выборы в бундестаг. Фаворитом гонки считается Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелы Меркель. В случае победы она станет канцлером Германии в четвертый раз подряд. Меркель возглавляет немецкое правительство с 2005 года.

Серьезную конкуренцию ХДС составляют социал-демократы во главе с Мартином Шульцем, стремительно набирающим популярность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель пригласила Иванку Трамп на встречу "женской двадцатки" Меркель пригласила Иванку Трамп на встречу "женской двадцатки"
СМИ: Трамп передал Меркель счет за услуги НАТО почти на  млрд СМИ: Трамп передал Меркель счет за услуги НАТО почти на млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела