Политика
Шоу-бизнес
28 марта 2017, 12:14 | Автор: Иван Рутов

"Евровидение 2017", кто поедет от России: Водянова опубликовала петицию за допуск Самойловой к конкурсу

"Евровидение 2017", кто поедет от России: Водянова опубликовала петицию за допуск Самойловой к конкурсу
фото:
"Евровидение 2017", Россия, кто поедет: российская супермодель назвала певицу заложницей "политических игр России и Украины".

Кто поедет на "Евровидение 2017" от России, последние новости: Наталья Водянова опубликовала петицию в защиту Самойловой

Всемирно известная российская модель Наталья Водянова разместила на сайте Change.org петицию с требованием разрешить певице Юлии Самойловой принять участие в "Евровидении-2017" в Киеве. К моменту публикации заметки под обращением подписались более 56 тысяч человек.

В петиции Наталья Водянова назвала Самойлову заложницей "политических игр России и Украины". По мнению модели, запрет Службы безопасности Украины на въезд певицы в страну нарушает как правила "Евровидения", так и права Самойловой как музыканта и личности.

"Единственным способом повлиять на несправедливость ситуации будет нам, гражданам России и Украины, сплотиться и добиться права ее участия, поддержать Юлию на простом человеческом уровне", — сказано в обращении.

Петиция Натальи Водяновой адресована организаторам "Евровидения" — Европейскому вещательному союзу, а также президенту Украины Петру Порошенко и генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту, который назначил Самойлову представительницей России в музыкальном состязании.

Как писал TopNews, СБУ закрыла Юлии Самойловой въезд на территорию Украины из-за того, что она посетила Крым в 2015 году. В ЕВС пообещали защитить право России на участие в "Евровидении-2017".

Напомним, что полуфиналы "Евровидения-2017" состоятся в Киеве 9 мая и 11 мая, а финал пройдет 13 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наталья Водянова родила пятого ребенка (ФОТО) Наталья Водянова родила пятого ребенка (ФОТО)
Супермодель Наталья Водянова вступилась за "обидчиков" своей сестры Супермодель Наталья Водянова вступилась за "обидчиков" своей сестры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела