Происшествия
27 марта 2017, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Ангарскому маньяку предъявили обвинение в убийстве 84 женщин

Ангарскому маньяку предъявили обвинение в убийстве 84 женщин
фото:
Ранее Михаила Попкова уже приговорили к пожизненному заключению.

Сотрудники СКР по Иркутской области предъявили окончательное обвинение бывшему милиционеру Михаилу Попкову, подозреваемому в массовых убийствах.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в следствии, за 20 лет Попков убил не менее 84 женщин на территории Иркутска, Ангарска и Ангарского района, Усолье-Сибирского и Усольского района.

В 2015 году ангарский маньяк уже был приговорен к пожизненному тюремному заключению. Тогда его признали виновным в 22 убийствах и двух покушениях на убийства женщин, но после этого стало известно о новых эпизодах.

По данным СКР, при осмотре мест преступлений были обнаружены захоронения жертв 15-20 летней давности, а также фрагменты костных останков, личные вещи убитых, орудия преступлений и предметы, на которые в своих показаниях указывал Попков.

Уголовное дело ангарского маньяка состоит из более, чем 300 томов. В ближайшее время с материалами начнут знакомиться адвокаты, после чего дело будет направлено в суд.

Издание отмечает, что эксперты выявили у Попкова гомицидоманию с садистскими элементами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере задержан маньяк, подозреваемый в убийстве и изнасиловании 30 пенсионерок (ВИДЕО) В Питере задержан маньяк, подозреваемый в убийстве и изнасиловании 30 пенсионерок (ВИДЕО)
YouTube ВИДЕО с серийным убийцей пенсионерок обнародовал СК РФ (ФОТО, ВИДЕО) YouTube ВИДЕО с серийным убийцей пенсионерок обнародовал СК РФ (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела