Происшествия
24 марта 2017, 17:46 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео нападения боевиков ИГИЛ на часть Росгвардии в Чечне

В Сети появилось видео нападения боевиков ИГИЛ на часть Росгвардии в Чечне
фото:
Ранее ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на войсковую часть Росгвардии в Чечне, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на мониторинговую группу SITE Intel со ссылкой на Amaq (информационная служба ИГ).

В распоряжении Лайфа появились кадры данного нападения. На записи с камеры наблюдения по территории объекта пробегают несколько человек. Предположительно, это напавшие боевики. Один из них, уже с автоматом, спускается прямо рядом с камерой с забора или наблюдательной вышки.

Напомним, нападение было совершено в ночь на 24 марта. Террористы проникли на объект в станице Наурской Чеченской Республики. В результате нападения шестеро росгвардейцев убиты, трое ранены. Сейчас они находятся в лечебных учреждениях Грозного, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ходе боя все нападавшие уничтожены, их личности установлены.

Следственный комитет возбудил по факту нападения уголовное дело. Расследование ведется по статьям 317, 208, 222 и 226 УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии танк Т-62 остался цел после попадания ракеты ИГИЛ (ВИДЕО) В Сирии танк Т-62 остался цел после попадания ракеты ИГИЛ (ВИДЕО)
Штаб боевиков ИГИЛ расстреляли 130 ракет реактивной артиллерии САР (ВИДЕО) Штаб боевиков ИГИЛ расстреляли 130 ракет реактивной артиллерии САР (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела