Происшествия
24 марта 2017, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Сирии танк Т-62 остался цел после попадания ракеты ИГИЛ (ВИДЕО)

В Сирии танк Т-62 остался цел после попадания ракеты ИГИЛ (ВИДЕО)
фото:
Ракета, выпущенная боевиком ИГ, попала Т-62 под башню, но боеприпас не сумел пробить броню, возгорания машины не произошло.

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором модернизированный танк Т-62 сирийской армии выдерживает попадание противотанковой управляемой ракеты, передает "Звезда". Инцидент зафиксирован в ходе боевых действий против запрещенной в России террористической группировки "ИГ" (запрещена в России).

На видео продолжительностью 17 секунд запечатлено, что огонь по танку ведется с возвышенности, а сама машина с открытыми люками стоит в пустынной местности. При этом ракета попадает под башню, однако возгорания не происходит. Это позволяет предположить, что боекомплект остался цел. Вполне вероятно, что в живых остался и экипаж из-за присутствия металлополимерного блока.

Так, в феврале 2017 года в Сети уже появлялось видео попадания из ПТУР в башню Т-62М сирийской армии, после чего весь экипаж выбрался из машины целым и невредимым. Можно предположить, что уничтожить бронетехнику помешали металлокерамические блоки, установленные на башне. Именно в них попала ракета, что нейтрализовало пробивную мощь кумулятивного заряда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 22.03.2017: Reuters узнал о новых жертвах спецоперации в Сирии из числа россиян Сирия, последние новости 22.03.2017: Reuters узнал о новых жертвах спецоперации в Сирии из числа россиян
Сирийская армия сообщила о сбитом истребителе Израиля Сирийская армия сообщила о сбитом истребителе Израиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела