Калейдоскоп
Наука и технологии
20 марта 2017, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Стивен Хокинг собрался лететь в космос

Стивен Хокинг собрался лететь в космос
фото:
По словам учетного, полет в космос сделает его счастливым.

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг планирует полететь в космос в рамках программы компании Virgin Galactic. Об этом ученый сам рассказал в интервью Good Morning Britain.

Virgin Galactic планирует запустить программу туристических суборбитальных космических полетов для всех желающих, и в будущем компания также намерена предложить клиентам орбитальные полеты.

"Полет в космос сделает меня счастливым. Я думал, что никто не захочет брать меня, но Ричард Брэнсон (глава Virgin Galactic — прим. ред.) предложил мне место в Virgin Galactic, и я моментально согласился", — цитирует физика РИА Новости.

В 1963 году 22-летнему Хокингу поставили диагноз боковой амиотрофический склероз. Тогда медики считали, что жить ему осталось два-три года, но их прогнозы не оправдались. Ученый продолжил научную работу, дважды женился и стал отцом троих детей. Несмотря на свое физическое состояние, Хокинг ведет активную жизнь, занимается наукой, преподает, выступает с докладами. С миром он общается с помощью компьютерного синтезатора речи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стивен Хокинг призвал создать мировое правительство для защиты от ядерной войны Стивен Хокинг призвал создать мировое правительство для защиты от ядерной войны
Стивен Хокинг объявил о наступлении на Земле самой опасной эры Стивен Хокинг объявил о наступлении на Земле самой опасной эры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела