Калейдоскоп
Экономика
13 марта 2017, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Ученые вычисли, сколько нужно денег человеку для счастья

Ученые вычисли, сколько нужно денег человеку для счастья
фото:
Ученые подсчитали, сколько денег нужно человеку для полного счастья, американцу и россиянину.

Американские ученые выяснили, как счастье зависит от наличия денег. Эксперимент начался еще в 1957 году. Тогда было установлено, что только треть американцев были довольны своей жизнью и называли себя счастливыми. Но в 1992 году психологи снова вернулись к этому вопросу. Несмотря на то, что уровень жизни в США за это время стал более высоким, опять только треть американцев была довольна жизнью.

В связи с этим специалисты сделали вывод, что деньги и их количество не влияют на уровень счастья. Также было установлено, что среднего американца осчастливят 6000 долларов в месяц. Для россиянина же достаточно всего 1500 долларов в месяц, пишет "Свободная пресса".

По мнению ученых, слишком большие деньги счастья не приносят, а приносят проблемы по их хранению, вложению и налогам. Кроме того, те люди, которые зарабатывают много денег, чаще других чувствуют себя несчастными и одинокими.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые вычислили лучшую разницу в возрасте для идеального брака Ученые вычислили лучшую разницу в возрасте для идеального брака
Ученые назвали самый подходящий для измен день недели Ученые назвали самый подходящий для измен день недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела