23 ноября 2011, 20:46 | Автор: Иван Рутов

Летчик Садовничий: «Пока что не хочу даже думать о самолетах…»

Летчик Садовничий: «Пока что не хочу даже думать о самолетах…»
фото:
«МК» поговорил с двумя Владимирами: освобожденным пилотом и его сыном.

Екатерина Петухова


В четверг днем рейсом Душанбе-Москва из Таджикистана после восьмимесячного тюремного плена возвращается на родину летчик Владимир Садовничий. Вместе с героем в Россию летят сын Владимир-младший и друг семьи Александр Сухоруков, которые приехали из Москвы на заседание суда в Курбан-Тюбе, чтобы поддержать пилота Садовничего и его коллегу из Эстонии Алексея Руденко. Накануне возвращения «МК» удалось по телефону поговорить и с самим летчиком, и с его близкими.


— Владимир, поздравляем вас! Наша газета в числе других СМИ делала, что могла, чтобы донести абсурдную ситуацию с вашим арестом до мирового сообщества.


— Спасибо вам большое! Всех благодарю за поддержку, мы ее чувствовали, поверьте. Меня сейчас переполняет чувство радости, что весь это кошмар закончился, что мы снова свободны. Я с нетерпением жду, когда наконец прилечу домой, в Россию, только об этом и думаю.


— С супругой успели пообщаться?


— Да, конечно, говорили по телефону. Жена ждет, скучает.


— Чем будет встречать дома? Просили приготовить что-то любимое?


— Если вы насчет кулинарных просьб, то нет. Я на самом деле не привередливый. Мне абсолютно все равно, что будет на столе. Так что никаких спецзаказов Ирине я не делал.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела