11 сентября 2016, 20:49 | Автор: Иван Рутов

«Убей себя, сука!»: новые подробности скандала в 57 школе

«Убей себя, сука!»: новые подробности скандала в 57 школе
фото:
Мы обнаружили посты в соцсети, с которых на самом деле все началось.
2005 год. Учителя 57 школы публикуют Меморандум, который теперь постоянно припоминается в связи с нынешними событиями. Трактуют его так: ученики попытались намекать в интернете на связи учителей со школьницами. Учителя дело тогда замяли, более того — под угрозой «выкинуть из школы» запретили ученикам обсуждать эту тему в Сети.
 
Мы восстановили канву случившегося.
 
Итак, идет  2005-й. В большой интернет-моде Живой журнал — ЖЖ. Всего год, как основан Facebook, всего несколько месяцев, как заработали «Одноклассники». Школьники сидят в Живом Журнале. Анонимность рулит и позволяет писать что угодно. В ЖЖ появляется дневник под нецензурным названием…
 
Но перескочим на 11 лет вперед и посмотрим, что пишет в Facebook о нынешнем скандале выпускница Надя Плунгян, прославленная теперь как смелый и благородный человек.
 
«Nadia Plungian. 31 августа 2016 года в 14:40.
 
По следам поста Кати Кронгауз (написанное Кронгауз, собственно, вызвало закрутившуюся сейчас вокруг школы бурю — «МК») напишу про 57 школу…
 
Думаю, школа в таком виде должна прекратить свое существование. Здесь нечего сохранять. Здесь нет никаких «традиций», кроме видимой всем традиции переступать через учеников, чтобы сохранить рабочие места, «несмотря ни на что»…
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела