16 октября 2015, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Смартфон – неотъемлемая часть жизни современного человека

Смартфон – неотъемлемая часть жизни современного человека
фото:
Нынешняя жизнь с ее непрерывно растущим темпом жизни требует постоянно находиться на связи, оставаться максимально мобильным. Сегодня мало иметь при себе просто заряженный телефон в ожидании звонка - он должен быть способным выполнять функции компьютера, быть "умным". Современному человеку просто не обойтись без смартфона, который сможет стать ему мини офисом в кармане.

Сферы применения смартфона

Смартфон поистине может заменить мобильный офис в какой-то мере. Здесь всегда актуальный календарь под рукой, широкий выбор органайзеров в магазине приложений на любой вкус и привычки. Он предоставляет возможность моментально просматривать почту, вести переписку с деловыми партнерами, незначительно править документы и отсылать их адресату.

Желающим выучить иностранный язык обязательно нужно купить смартфон. Такой миниатюрный компьютер, помещающийся в кармане, станет отличным помощником в этом нелегком деле. С него можно слушать аудиокурсы, подкасты, читать книги и обучающие статьи в ожидании очереди, в пробке или в общественном транспорте. Сюда же можно установить словарь, который всегда будет под рукой, вести заметки по ходу изучения.

Путешественникам не обойтись без смартфона, чтобы всегда можно было с легкостью сориентироваться на местности по картам с помощью GPS приемника.

Даже самые простые установленные приложения оказываются как нельзя кстати, когда под рукой нет фонарика или даже рулетки — все это способен заменить смартфон. Наконец, любители поиграть обязательно найдут себе что-нибудь по вкусу.

На что обращать внимание при выборе

Перед выбором смартфона необходимо определиться с кругом задач, с которыми он должен справляться. При покупке важно изучить характеристики аппарата, убедиться, что они подойдут для возложенной на него миссии.

Прежде всего нужно знать размеры, при которых устройство лучше всего будет "сидеть" в руке, с которым будет удобно. Возможно, важным критерием станет операционная система, управляющая "умным" телефоном. Для кого-то этот вопрос является критичным.

Производительность аппарат зависит от характеристик, которые ничем не отличаются от компьютерных. Как правило, с чем большими нагрузками справляется смартфон, тем выше его стоимость. Грубо говоря, для почты, чтения книг и даже воспроизведения аудио подойдет и самое простое устройство. Для просмотра видео без зависаний и игрушек с хорошей графикой нужен аппарат помощнее. Для работы в интернете подойдет что-то среднее.

Отдельно можно вынести качество камеры и наличие вспышки. В этом вопросе также необходимо полагаться на свои потребности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела