01 сентября 2015, 15:44 | Автор: Иван Рутов

Каково быть арабской женой в России?

Каково быть арабской женой в России?
фото:
Уже три года коренная жительница Брянска Ольга Новикова носит хиджаб, красит глаза сурьмой и исповедует ислам.

Ольга Момот

Корреспондент «АиФ Брянск» побеседовал с Ольгой Новиковой о том, готова ли она быть первой, но не единственной женой своего благоверного, и чем её так привлекла другая религия?
 
— В начале двухтысячных на российский экран вышёл сериал «Клон», где нам впервые показали уклад жизни мусульманской семьи, насколько всё происходящее в кадре соответствует действительности?
 
— Девяносто процентов того, что показывают в фильмах, начиная от курения кальяна – сказка, художественный вымысел. Религиозного подтекста там почти нет, за исключением каких-то общеизвестных вещей, таких, как чадра для женщин или запрет на общение с чужими мужчинами наедине. Всё-таки в кинематографе основной акцент делают на ярких костюмах, красивых танцах. А на Востоке вся жизнь построена на религии.
 
— Ольга, как вы встречаете мужа дома, когда он приходит с работы?
 
— Домой мы чаще приходим вместе. У нас с супругом общий бизнес — небольшой отдел с восточными товарами и кофейня по соседству. Конечно, дома я окружаю своего благоверного вниманием и заботой, стараюсь всегда хорошо выглядеть, вкусно готовить. Танцую для него, разумеется, часто и с удовольствием, я ведь сама уже несколько лет преподаю восточные танцы.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела