22 апреля 2015, 20:07 | Автор: Иван Рутов

Геннадий Венгеров: "Кошки спасали меня от рака. После их смерти умираю я…

Геннадий Венгеров: "Кошки спасали меня от рака. После их смерти умираю я…
фото:
Популярный актер рассказал друзьям и поклонникам на своей странице в соцсети, что в конце прошлого сентября ему поставили смертельный диагноз «рак легких с метастазами в кости».

Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

«Так что, даже если мне удастся встретить лето, — это будет чудо», — резюмировал Венгеров. Он стал первым в нашей стране медийным человеком, который открыто рассказал о таких страшных вещах. Журналист «Экспресс газеты», который давно дружит с Геннадием, навестил его в немецкой клинике.
 
Четверть века назад Венгеров переехал в Германию и смог добиться успеха и там. Снимался не только в европейских, но и в голливудских фильмах — «Враг у ворот», «Солдаты удачи»… Но и об отечественном зрителе не забывал — постоянно прилетал на съемки в Россию, выходил на сцену московского театра «Современник». Сегодня в его фильмографии более 140 ролей и, конечно, огромная любовь миллионов поклонников. В первую очередь для них известие о серьезнейшем онкологическом заболевании артиста (друзья узнали об этом практически сразу) оказалось потрясением.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела