19 февраля 2015, 19:11 | Автор: Иван Рутов

"Пришло время жить не по лжи": комбат "Донбасса" составил список фейков для Порошенко

"Пришло время жить не по лжи": комбат "Донбасса" составил список фейков для Порошенко
фото:
"Есть особый род фейков — специально для президента".
Лиза Дубровская
 
По мнению представителя ДНР Дениса Пушилина, глава Генштаба Украины Виктор Муженко долгое время вводил в заблуждение президента, докладывая, что в "дебальцевском котле у него все хорошо". Украинский журналист Юрий Бутусов сообщает, что, оказывается, Порошенко всё-таки отдал приказ о выводе войск из Дебальцево, однако Муженко его не послушался.
 
"С одним министром, который обвинил начальника Генштаба во лжи, у Муженко едва не дошло до рукопашной", — пишет Бутусов. Тем временем, комбаты Нацгвардии создают свой штаб, чтобы донести до президента Порошенко информацию об истинном положении дел на фронте.
 Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко отказался выполнить требования СНБО и руководителей силовой операции отвести войска и деблокировать трассу Артёмовск – Дебальцево, сообщил главный редактор сайта "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.
 
"Начальник Генштаба Муженко наотрез отказался это сделать. С одним министром, который обвинил начальника Генштаба во лжи, у Муженко едва не дошло до рукопашной. Он категорически требовал продолжать удерживать плацдарм и докладывал, что плацдарм надо держать и дальше", — написал журналист в своём Facebook.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела