06 октября 2014, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Скандал недели: дочери олигарха пришлось извиняться за советы, как воспитывать «крепостных»

Скандал недели: дочери олигарха пришлось извиняться за советы, как воспитывать «крепостных»
фото:
Уходящая неделя ознаменовалась большой пощечиной общественному вкусу. Скорее, даже оплеухой. Нанесла ее, сама того не желая, искусствовед Мария Байбакова.

Евгений ЧЕРНЫХ

Эх, знала бы бедная Маша, размещая в светском журнале «Татлер» свою регулярную месячную колонку, какую бомбу она взрывает?!
Колонку сию наша Маша посвятила очень актуальной для узкого круга российских олигархов и прочих миллионеров теме — как правильно вести домашнее хозяйство. «Быть хозяйкой дома — такая же работа, как быть хозяйкой вечеринки, — сразу берет быка за рога Мария. — В школах этикета этому изящному искусству посвящен отдельный курс. Мой — в Institut Villa Pierrefeu — вел знаменитый батлер Джон Робертсон, который «отстроил» немало образцовых домов в Европе и России.

Ведение дома относится как к менеджменту, так и к этикету. Правильный менеджмент всегда этичен, так как он, с одной стороны, эффективен, а с другой — комфортен, не ущемляет ничьих интересов и не ставит никого в неудобное положение. Этикет — оружие опытной хозяйки-полководца, обслуживающий персонал — ее армия.

 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела