23 апреля 2014, 02:39 | Автор: Иван Рутов

Свекровь-монстр: больше ада!

Свекровь-монстр: больше ада!
фото:
Если мать вашего мужа - человек без отклонений, то с ней можно решить любые разногласия. Настоящая проблема - свекровь с нарциссическим расстройством личности.

Татьяна ОГНЕВА-САЛЬВОНИ 

Понять, что свекровь — нарцисс, можно уже на этапе знакомства с семьей жениха. Он для своей мамы когда-то был главным подарком судьбы. Она его ждала, вымаливала, и он появился. Причем если у нее есть дочь, она служит чем-то вроде девочки для битья. А вот на сыночка мама-нарцисс только не молится. Сын же ей нужен как средство самоутверждения, доказательство ее величия.
 
Если посмотреть на их отношения, то можно увидеть сразу не очень здоровую тенденцию. Ее запросы к сыну всегда выше, чем он способен выполнить. Недовольство тем, что он недостаточно соответствует ее ожиданиям, — отличительная черта их отношений. Для нее он — собственность. Словно часть ее тела, которая должна ей служить верой и правдой.
 
Она будто несет месседж: «Я тебя родила для себя, и ты должен быть мне благодарен всю жизнь! Поэтому бросай все и приезжай, я не знаю, где мои очки». Отделиться от нее невозможно: она знатный манипулятор и умеет дергать за ниточки и слабые места своего взрослого сына.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела