21 февраля 2013, 21:01 | Автор: Иван Рутов

Дело Максима из Техаса: новые детали трагедии и странные заявления российских чиновников

Дело Максима из Техаса: новые детали трагедии и странные заявления российских чиновников
фото:
Все новые странные заявления поступают со стороны российских чиновников по поводу гибели в США трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного из детского дома под Псковом.

"Результаты вскрытия показывают, что есть все основания полагать, что ребенок погиб в результате, мягко говоря, жестокого, бесчеловечного обращения со стороны, очевидно, приемной матери", — сказал уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов, выступая в четверг в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. "Это не наша информация, это информация американских следственных органов, управления шерифа, — продолжил он. — Оснований много так полагать". А закончил такой фразой: "Конечно, трудно говорить о том, что однозначно эта дама убила Максима".

В этих цитатах, которые привел "Интерфакс", нетрудно заметить явные противоречия: "есть все основания полагать…", но — "трудно говорить однозначно". Но главное недоумение вызывает то, что слова дипломата расходятся с заявлениями американских официальных представителей — тех самых следственных органов и шерифа, на которых ссылается Долгов.

 ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела