10 сентября 2012, 22:31 | Автор: Иван Рутов

Проклятие «чёрных знахарей»

Проклятие «чёрных знахарей»
фото:
В Сербии популярно лечение у «деревенских хилеров».

Георгий Зотов


«У вас болит голова? Берите три цветка базилика, три зерна ладана, заверните в красную ткань, обмакните в святую воду и носите с собой — злые чары спадут»


— Таких знахарей у нас знают давно — ещё со времён Османской империи. И среди знати, и среди крестьян считалось — если твоя жизнь не клеится, следует отыскать «чёрного знахаря» — страшного неудачника с кучей проблем. Лучше всего — из бывших каторжников. За деньги «чёрный» заберёт твоё проклятие себе — ведь ему-то уже без разницы.


Этот мрачный дедушка, работавший в клинике альтернативной медицины в Белграде, считался успешным лекарем по «методу каторжника». Он творил чудеса. Женщины, страдавшие от неврозов, уходили от него в прекрасном настроении. Как лечил? Обычно «чёрный знахарь» массирует голову пациента, вводит в состояние гипноза, иногда втыкает иглы в свои и его виски, чтобы «вобрать» негативную энергию. Когда же 63-летнего «знахаря Драгана» арестовала полиция, все узнали, что это был… экс-глава Республики Сербской в Боснии Радован Караджич, которого Интерпол разыскивал 13 лет! Да уж, у него было больше проблем, чем у остальных!


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела